«Дизель» не смог подобрать ключи к воротам тюменского «Рубина»

3 февраля в предпоследнем домашнем  матче регулярного чемпионата ВХЛ хоккеисты пензенского «Дизеля» не смогли одолеть соперников из тюменского «Рубина». Ворота Дениса Франскевича были закрыты наглухо.

«Дизель» (Пенза) – «Рубин» (Тюмень) 1:3 (1:0, 1:1, 0:1).

Голы: Максим Семичастнов – Артур Скородумов, Андрей Феклистов, Константин Майоров.

«Дизель» (Пенза): Жучин (Борисов); Яценков — Томкин, Мнихович — Мокшанцев — Кузьмин (К); Сухих — Синицын, Владимиров — Бусаров (А) — Думбадзе (А); Семичастнов — Пангелов-Юлдашев, Валуйский — Луговской — Никоноров; Д.Тарасов — Грибанов – Ямкин.

«Рубин» (Тюмень): Франскевич (Хомутов); Рыбницкий — Ложкин, Майоров — Каменев (К) — Потякин; Кузнецов — Антонов (А), Зюзякин — Клопов — Арсенюк; Кутугин — Зотов, Шмурыгин — Белов — Феклистов; Попов — Пайор (А) — Скородумов; Корабейников, Сафаралеев.

Статистика матча: Броски: 46-35; Броски в створ: 26-26; Вбрасывания: 25-31 ; Штраф: 16 минут – 14 минут.

Автором единственного гола в ворота «Рубина» стал игрок пензенского «Дизеля» Максим Семичастнов. В результативном прорыве ему ассистировали Андрей Мнихович и опытный капитан команды Андрей Кузьмин. Чтобы  ворваться в плей-офф, в оставшихся матчах «Дизелистам» придется «грызть лед».