Виктор Артемкин будет отвечать за подбор игроков ХК «Дизель»

В должности генерального менеджера команды Виктор Артемкин займется комплектованием состава команды в сезоне 2018-2019. Новый генеральный менеджер работает в тесном контакте с тренерским штабом «желто-синих» во главе с воспитанником пензенского хоккея Алексеем Ваулиным. Виктор Артемкин осуществляет подбор игроков согласно общей стратегии по выводу команду на стабильно хороший уровень.

Главная цель на сегодняшний день, как минимум вывести пензенский «Дизель» на былые высоты, и вернуть на трибуны пензенских преданных болельщиков.

Виктор Артемкин зарекомендовал себя, как специалист с большим опытом работы в области хоккея. Многие из игроков, чьим агентом в разные годы был Артемкин входили в состав сборной России, среди них Александр Чеглинцев, Дмитрий Хамко, Александр Селянин, Алексей Трифонов, Кирилл Юрьев и один из самых известных подопечных Денис Бодров.

«Основная цель сейчас — это повысить уровень игры «Дизеля» в техническом плане и правильно расставить роли в команде.  Тренерский состав разрабатывает стратегию и отсеивает игроков, моя задача предоставить для отбора в команду достойных кандидатов, отобрать для «Дизеля» перспективных игроков, раньше, чем это сделают команды в других регионах.  Возможно, даже вернуть результативных пензенцев обратно», — говорит Виктор Артемкин.

Работа по комплектованию команды на новый сезон продолжается. Игроки пензенского «Дизеля» выйдут из отпуска в первых числах июля. Первый тренировочный сбор команды начнется сразу после углубленного медицинского осмотра.