«Дизель» побеждает «Рязань» на старте домашнего турнира

Перед началом вечернего матча первого тура на «Кубке Дизеля-2018» хозяева льда встретились с принципиальными соперниками из хоккейного клуба «Рязань». Противостояние хоккейных городов Пензы и Рязани исчисляется десятилетиями.

Перед началом хоккейного поединка в СЗК «Дизель-Арена» состоялось торжественное открытие 15-ого «Кубка Дизеля». Со словами приветствия к игрокам и болельщикам обратился Первый заместитель министра физкультуры и спорта пензенской области Владимир Жучков. Он пожелал участникам соревнований честной и бескомпромиссной борьбы, а хозяевам турнира больше красивых побед.

Само же противостояние между Рязанью и Пензой с первых минут слабо походило на летний хоккей. Игра получилась достаточно скоростной и даже временами агрессивной. Первый гол болельщикам пришлось ждать до стартового отрезка второго периода. Вернувшийся в Пензу после перерыва в один сезон Виктор Луговской открыл счёт в матче и своим голам в обновленном «Дизеле». На 33-й минуте встречи успех желто-синих развивает Давид Думбадзе. Хозяева льда реализовали двойное преимущество после серии удалений в составе гостей.

В заключительном отрезке матча гости сократили разрыв в счете до минимального, но большего им желто-синие не позволили. Все вопросы о победителе мощным броском в дальний угол ворот рязанского вратаря Олега Назарова снял еще один новобранец пензенского клуба Максим Субботин. 3:1 – пензенский «Дизель» начинает домашний турнир с уверенной победы.

«Дизель» (Пенза) – ХК «Рязань» (Рязань) — 3:1 (0:0; 2:0; 1:1).

Голы: 1:0 Луговской (Субботин) 22:05; 2:0 Думбадзе (Тарасов, Семичастнов, бол.) 32:03; 2:1 Иванов (Воробьев, Прохоров) 46:41; 3:1 Субботин (Лесников, Луговской) 57:16.

Статистика матча: Броски: 35-43; Броски в створ: 20-29; Вбрасывания: 29-30; Штраф: 10 минут – 16 минут.

«Дизель»: Фокин (Белов); Корабейников — Томкин, Зюзякин (А) — Кокшаров — Макаров; Артамонов — Семичастнов, Барулин — Тарасов (К) — Думбадзе (А); Лесников — Кравченко, Субботин — Луговской — Демин; Бельский — Антонов, Потапов — Москалев — Волков; Чигирев, Дудин, Кокшин.

ХК «Рязань»: О.Назаров (Годес); Седунов (К) — Мнацян, Репьях — Карпов — Рукин (А); Лисов — Колегов, Иванов — Прохоров — Воробьв (А); В.Васильев — Попов, Коротеев — Хасаншин — Лебедев; Д.Назаров — Нарзяев, Файзуллин — Э.Васильев — Жарков.

Вратари: Владислав Фокин – Олег Назаров.

8 августа. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 1084 зрителя.