Казанский «Барс» стал обладателем «Кубка Дизеля — 2018»

Казанский «Барс» Айрата Кадейкина проявил волю к победе в предпоследнем матче предсезонного турнира в Пензе. Казанцы досрочно стал обладателем 15-ого в истории «Кубка Дизеля».

По ходу матча с «Южным Уралом» из Орска хоккеисты из Казани уступали со счетом 0:2. Орчане усилиями Дениса Скатова и Артема Чистякова уже к 15-й минуте обеспечили своей команде комфортное преимущество в две шайбы. Вот только развить успех «Южному Уралу» не удалось. Во втором периоде «барсы» заметно прибавили в скорости и сократили отставание до минимального. В концовке матча героем матча стал Максим Мурашев. Форвард казанцев оформляет дубль и приносит своей команде победу на предсезонном турнире в Пензе.

«Южный Урал» (Орск) — «Барс» (Казань) — 2:3 (2:0; 0:1; 0:2).

Голы: 1:0 Скатов (Иванов, Черкасов, бол.), 01:51; 2:0 Чистяков (Скатов), 15:02; 2:1 Лучевников (Журавлев, Михеев, бол.), 34:22; 2:2 Мурашев (Михеев, Лучевников), 56:48; 2:3 Мурашев (Михеев, Валеев), 58:11.

Вратари: Денис Синягин — Владислав Подъяпольский.

Главный судья: Вадим Тихомиров.

Линейные судьи: Александр Снегов, Юрий Королев.

12 августа. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 105 зрителей.