Жаркая победа над «Нефтяником»

Матч против альметьевского «Нефтяника» «Дизель» начинал в экспериментальном составе — из-за повреждений игру пропускают нападающие Антон Андриянов и Никита Демин, а Никита Ли получил матч-дисквалификацию за удаление в предыдущей встрече. С первых минут на лед вышли нападающие «Дизелиста» Георгий Чупятов и Александр Агапов. Если первый пару раз уже появлялся в составе основной команды, то для второго это был дебют.

В начале встречи хозяева смотрелись активнее, они же и открыли счет — отличился Владислав Барулин. Любопытно, что шайба была заброшена в меньшинстве, и это уже 10-й подобный гол — лучший показатель в лиге.

В середине первого периода на льду вспыхнула драка — после жестко проведенного силового приема наш капитан Денис Бельский схватился с нападающим «Нефтяника» Станиславом Альшевским. Как итог — Денис получил 2 минуты штрафа за грубость, 5 минут за атаку игрока в область головы и шеи, а также удаление до конца игры за это же нарушение.

К счастью, наши игроки выстояли, а уже во втором периоде Александр Мокшанцев удачно подправил шайбу после броска Данила Макарова — 2:1. В заключительной трети игры гости активно атаковали, стараясь сравнять счет, но уверенная игра Ильи Андрюхова и заменившего его в концовке Максима Борисова позволила удержать победный счет — 2:1.

ХК «Дизель» 2:1 ХК «Нефтяник» (1:1; 1:0; 0:0).

Главные судьи: Александр Дреев, Эдуард Метальников.
Линейные судьи: Иван Бойкин, Дмитрий Богомолов.

Статистика матча: Броски: 26-55; Броски в створ: 18-29; Голы: 2-1; Вбрасывания: 19-30; Штраф: 33-6.

Голы: 1:0 Владислав Барулин (Денис Бельский, Давид Думбадзе) — 3:46 (мен); 1:1 Умед Гильманов (Руслан Шайхулов, Ленар Мансуров) — 5:57; 2:1 Александр Мокшанцев (Данил Макаров, Роман Чемерикин) — 26:32.