«Дизель» дома вырвал победу у «Барса»

После поражения от нижегородского «Торпедо-Горький» домашняя серия «Дизеля» продолжилась игрой с открытием текущего сезона, казанским «Барсом». Гости в этом году на протяжении всего регулярного чемпионата идут в лидирующей группе и впервые вышли в плей-офф ВХЛ.

Несмотря на это, пензенцы в игре против фаворита не выглядели заметно слабее. С первых минут подопечные Алексея Ваулина активно шли в нападение, и на восьмой минуте Роман Чемерикин распечатал ворота Амира Мифтахова. Увы, казанцы ответили заброшенной шайбой менее чем через минуту.

Во втором периоде «Дизель» добавил оборотов, и давление дало свои плоды. Сначала 17-летний Александр Агапов удачно сыграл на добивании и забросил дебютную шайбу за основу желто-синих. А за несколько минут до окончания игрового отрезка Данил Макаров увеличил отрыв.

В заключительной двадцатиминутке тот же Агапов едва не превратился в антигероя встречи, схлопотав двухминутное удаления и десятиминутный штраф за атаку соперника в область головы и шеи. В меньшинстве «Дизель» имел реальнейший шанс отличиться, но Никита Ли и Владислав Барулин не сумели реализовать выход 2 в 0, зато уже в следующей атаке свой шанс использовали хоккеисты «Барса». Правда, к радости пензенских болельщиков, на большее гостей не хватило — 3:2 в пользу «Дизеля»,

ХК «Дизель» 3:2 ХК «Барс» (1:1; 2:0; 0:1).

Главные судьи: Александр Нестеров, Андрей Батурин.

Линейные судьи: Владислав Сорокин, Дмитрий Кривоносов.

Статистика матча: Броски: 54-42; Броски в створ: 30-25; Голы: 2-2; Вбрасывания: 26-26; Штраф: 16-4.

Голы: 1:0 Роман Чемерикин (Павел Медведев) — 7:28; 1:1 Иван Емец (Марк Марин) — 8:22; 2:1 Александр Агапов (Максим Колмыков) — 24:45; 3:1 Данил Макаров (Виталий Люлько) — 36:48; 3:2 Данил Воеводин (Иван Емец, Максим Пестушко) — 50:10 (бол).