Денис Бельский завершил игровую карьеру

Опытный защитник и капитан ХК «Дизель» Денис Бельский покидает Клуб. Хоккеист принял решение завершить профессиональную карьеру. Контракт между игроком и Клубом расторгнут.

— Денис, прошлый сезон стал для тебя одним из лучших в карьере, несмотря на солидный по хоккейным меркам возраст, 36 лет. С чем связано решение покинуть профессиональный хоккей после такого удачного года?

— Да, прошлый сезон провел неплохо, но многочисленные травмы, полученные за годы карьеры, берут свое, начинают беспокоить все больше. Долго думал на эту тему и в итоге решил, что пришло время повесить коньки на гвоздь. Все-таки постоянные переезды на матчи в дальние регионы — большая нагрузка на организм, которую выносить становится все тяжелее.

— В общей сложности за карьеру ты провел в свитере «Дизеля» и «Дизелиста» 16 сезонов, для болельщиков стал живым символом Клуба.

— Конечно, «Дизель» всегда был и остается моей родной командой. Я благодарю руководство Клуба за доверие, всех своих партнеров за годы совместной игры, а пензенских болельщиков за поддержку даже в самые трудные времена.

— Какие планы после завершения карьеры игрока?

— В первую очередь отдохнуть. Все-таки будучи игроком я даже в отпуске не забрасывал тренировки, занимался индивидуально. Настало время немножко расслабиться (смеется).

Денис Бельский — воспитанник пензенского хоккея. В желто-синем свитере дебютировал еще в конце 90-х. С тех пор покидал Пензу редко и ненадолго, проведя большую часть карьеры в «Дизеле». В минувшем сезоне Денис перевалил отметку в 600 игр за «Дизель» в официальных матчах.

В этом году Бельский еще и роль капитана команды. На его счету 56 матчей и 14 очков (3 шайбы и 11 передач) в розыгрыше «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» 2019/2020. Коэффициент полезности +10.

Клуб благодарит Дениса за годы, проведенные в Пензе, желает ему крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!