Домашний разгром от «СКА-Невы»

После прерванной победной серии в матче с «Динамо» из Санкт-Петербурга «Дизель» встречался с другим представителем Северной столицы — «СКА-Нева». Перед этим матчем наши ребята уступили первую строчку таблицы ВХЛ альметьевскому «Нефтянику», но в случае победы могли вернуться на вершину.

Счет в матче был открыт только на экваторе второй двадцатиминутке, зато зрители увидели сразу «дуплет» заброшенных шайб. Увы, обе они влетели в ворота Дениса Костина. А за 30 секунд до перерыва гости отличились и в третий раз.

В третьем периоде гости забросили и четвертую шайбу, после чего Костина сменил Андрей Суханов, дебютировавший за наш Клуб. До конца встречи счет не изменился — 0:4.

ХК «Дизель» 0:4 ХК «СКА-Нева» (0:0; 0:3; 0:1).

Место проведения: Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

925 зрителей.

Главные судьи: Роман Шиханов, Дмитрий Милованов

Линейные судьи: Богдан Коваленко, Марат Исмагилов.

Статистика матча: Броски: 43-41; Броски в створ: 19-23; Голы: 0-4; Вбрасывания: 22-30; Штраф: 2-4.

Голы: 0:1 Владислав Курбатов (Евгений Калабушкин, Иван Володин) — 29:43; 0:2 Иван Володин (Иван Косоренков) — 32:55; 0:3 Алексей Ожгихин (Владислав Валенцов, Алексей Полодян) — 39:30; 0:4 Дмитрий Овечкин (Владислав Цицюра) — 44:08.