«Сухое» выездное поражение от «Ермака»

Очередной матч «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» «Дизель» проводил против «Ермака» в Ангарске. Для хозяев это была первая домашняя игра, в то время как для гостей противостояние стало третьим в рамках выезда.

«Дизель» на правах лидера (к игре желто-синие подошли на первой строчке турнирной таблицы) с первых минут стал давить, но в атаке у наших ребят мало что получалось. Зато «Ермак» один из своих шансов в первом периоде использовал — счет открыл лучший бомбардир клуба Денис Игнашин.

Вторая двадцатиминутка завершилась с нулями на табло, а уже на старте третьего периода Евгений Соловьев укрепил преимущество ангарского клуба. Как бы ни старались гости распечатать ворота Игоря Тяло, в этот вечер у них это не получилось. 75 бросков по воротам «Ермака», 43 из них в створ, но в итоге ни одной заброшенной шайбы.

2:0 в пользу «Ермака», и «Дизель» временно возвращается домой, чтобы готовиться к продолжению выездной серии.

ХК «Ермак» 2:0 ХК «Дизель» (1:0; 0:0; 1:0).

Место проведения: Большая арена «Ермак».

Главные судьи: Александр Самарин, Ярослав Чернышов.

Линейные судьи: Дмитрий Хогоев, Максим Китаев.

Статистика матча: Броски: 49-75; Броски в створ: 31-43; Голы: 2-0; Вбрасывания: 38-20; Штраф: 11-36.

Голы: 1:0 Денис Игнашин (Максим Юшков) — 8:52; 2:0 Евгений Соловьев (Илья Берестенников) — 40:56.