Вторая подряд победа «Дизелиста» в овертайме

Домашняя серия «Дизелиста» продолжилась встречей с тверскими «Тверичами-СШОР». Первый период матча прошел с игровым преимуществом хозяев, вот только на счете это не особо отразилось — на голы Глеба Булычева и Михаила Балашова гости ответили шайбой Даниила Лепешева.

После перерыва тверичи немного прибавили, за счет чего сначала отыгрались, а затем и вышли вперед. Подопечные Алексея Медведева «встряхнулись» и сравняли счет после точного броска Егора Антонова.

На экваторе заключительной двадцатиминутки гости во второй раз за матч вышли вперед, реализовав большинство. Спастись желто-синим удалось за пять минут до окончания основного времени — Егор Шептухин действовал как заправский форвард и, оказавшись перед воротами, пробил мимо Никиты Карпова.

Доведя вторую подряд игру до овертайма, подопечные Медведева все же вырвали победу уже на десятой секунде — пушечный выстрел от синей линии совершил Богдан Конюшков. 5:4, и «Дизелист» одерживает вторую нервную победу в домашней серии.

МХК «Дизелист» 5:4 (ОТ) ХК «Тверичи-СШОР» (2:1; 1:2; 1:1; 1:0).

Место проведения: Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

87 зрителей.

Главные судьи: Владислав Олисов.

Линейные судьи: Виктор Хренов, Максим Юрков.

Статистика матча: Броски: 85-26; Броски в створ: 49-16; Голы: 6-3; Вбрасывания: 32-31; Штраф: 8-12.

Голы: 1:0 Глеб Булычев (Егор Рытьков, Александр Вельматов) — 13:08; 1:1 Даниил Лепешев (Георгий Трофимов, Иван Иванов) — 15:57; 2:1 Михаил Балашов (Богдан Конюшков, Дмитрий Князев) — 17:48 (бол); 2:2 Семен Чеботарев (Даниил Лепешев) — 22:13 (бол); 2:3 Григорий Тришанков (Данила Соколов, Илья Карпов) — 24:52; 3:3 Егор Антонов (Глеб Булычев, Егор Рытьков) — 33:09 (бол); 3:4 Дмитрий Новожилов (Денис Мушкис, Данила Соколов) — 50:28 (бол); 4:4 Егор Шептухин (Семен Ефремов) — 55:34; 5:4 Богдан Конюшков (Никита Емельянов) — 60:10.