Павел Здунов: С Лебедевым дружим с детства, постараемся вспомнить старые связки

Нападающий «Дизеля» Павел Здунов рассказал о подготовке к предстоящему сезону. В прошлом году игрок выступал в Пензе и принял решение остаться в нашем Клубе.

— Как возвращение к работе?

— Успел отдохнуть, уже в отпуске начал готовиться. Относительно давно принял решение вернуться в Пензу, просто уточняли формальности. Сейчас прошли втягивающие тренировки, готовимся к сезону. Тренеров знаю, требования их понимаю.

— Можно ли сказать, что новый тренерский штаб требовательнее прошлогоднего?

— Я думаю, так некорректно сравнивать — требования в принципе разные. Они могут быть одинаковыми по нагрузке, но разными по существу. К тому же, в прошлом году я не проходил предсезонку с «Дизелем» — я приехал в декабре и полноценные тренировочные сборы не застал. У нас были постоянные игры, после которых сразу начался плей-офф.

— В команду пришел Кирилл Лебедев, с которым ты знаком давно. Насколько это значимо для тебя?

— Это безусловно играет большую роль — мы с Кириллом друзья, знаем друг друга с детства, играли в командах одного года. Надеюсь, вспомним свои наигранные связки, сможем воплотить их на льду.

— После прошлого сезона, который стал для Пензы крайне удачным, болельщики писали?

— Да, конечно, поздравляли, благодарили за игру. Но ты понимаешь, что теперь с их стороны будут большие ожидания, которые нам нужно оправдать.

— Как знакомство с новичками?

— Нормально, это обычный процесс в каждой команде. Да, много новеньких игроков, но все равно с кем-то уже пересекался. Например, ребята приехали из Тольятти — я с ними в прошлом году играл. С Андреем Мниховичем я играл в Нижнекамске, несколько человек остались с прошлого года. С остальными потихоньку знакомимся.