Евгений Мухин: Команда соперников реализовала свои моменты, и игра поменялась

Пресс-конференция после матча ХК «Химик» — ХК «Дизель», 07.09.2021

Евгений Мухин, главный тренер ХК «Дизель»:

— В первом периоде много команда играла в большинстве, мощная игра в этом компоненте игры, но не было заброшенных шайб. В этом причина неудачи в матче?

— Я считаю, что да. Вышли — хорошее движение было, создавали много моментов, но реализация у нас хромает. И большинство… Просим одно, а пока немного по-другому происходит. Не забиваешь ты — забивают тебе. Команда соперников реализовала свои моменты, и игра поменялась.

— В игру «Дизеля» будут внесены коррективы?

— Будем разговаривать, все мужики, понимают, что надо побеждать. Будем разговаривать, делать выводы.

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Химик»:

— Поздравляю всех воскресенских болельщиков с победой, всех ребят с хорошей игрой, с хорошим счетом. Отмечу, тем не менее, что много позволяем сопернику, поэтому есть над чем работать.

— Сегодня «Химик» провел 3 шайбы в большинстве. Такой был настрой — выстоять в меньшинстве и «распрямить пружину» своими шайбами?

— Я бы не сказал. Большинство наигрывали, и звено хорошо действовало, с чьим участием провели две шайбы. У ребят хорошее взаимопонимание, что наигрывали, то и получилось.

— К тому же удалось отработать игру в меньшинстве. Команда самоотверженно играла в неравных составах. Можно вспомнить, как Никита Соколов и Илья Баранов принимали шайбы на себя.

— Играла команда, была видна заряженность ребят. Где-то она перехлестывала в первом периоде, из-за этого были неоправданные удаления. Отмечу еще раз, что ребята бились друг за друга, выстояла команда, а потом забили красивые голы, порадовали воскресенских болельщиков. Приходите на трибуны, вы не пожалеете!