Крупное поражение от «Химика»

Выездная серия «Дизеля» продолжилась матчем с «Химиком» в Воскресенске. На экваторе первого периода счет открыл Максим Мальцев. Желто-синие имели шанс отыграться в большинстве 5 на 3, но свои моменты не использовали. Зато соперник, оказавшись в равных составах, наказал нашу команду — Донат Стальнов сделал счет 2:0. А за 4 секунды до перерыва Илья Шипов увеличил отрыв до трех шайб.

Во втором периоде Владимир Джиг подарил пензенцам надежду, отыграв один гол, но хозяева дважды ответили реализацией большинства. Сначала Мальцев оформил «дубль», а затем Павел Ткаченко, за 6 секунд до окончания периода, забросил пятую шайбу в наши ворота.

Третий период вышел безголевым — итоговый счет 5:1 в пользу «Химика». 9 сентября «Дизелю» предстоит сыграть с санкт-петербургским «Динамо».

ХК «Химик» 5:1 ХК «Дизель» (3:0; 2:1; 0:0).

Место проведения: Воскресенск, ЛД «Химик» им. Н.С. Эпштейна.

Главные судьи: Евгений Кочетов, Николай Красотин.

Линейные судьи: Иван Бойкин, Дмитрий Тарасов.

Статистика матча: Броски: 34-52; Броски в створ: 17-27; Голы: 5-1; Вбрасывания: 39-22; Штраф: 14-12.

Голы: 1:0 Максим Мальцев (Дмитрий Костенко, Илья Шипов) — 09:09 (бол); 2:0 Донат Стальнов (Марк Рубинчик, Олег Губин) — 17:32; 3:0 Илья Шипов (Илья Авраменко) — 19:56; 3:1 Владимир Джиг (Егор Цветков, Игорь Устинский) — 27:04; 4:1 Максим Мальцев (Максим Афанасьев, Дмитрий Костенко) — 37:24 (бол); 5:1 Павел Ткаченко (Владислав Никулин) — 39:54 (бол).