«Дизелист» начал выезд с поражения

Первую выездную серию в стартовавшем сезоне «Дизелист» начинал матчами с «Металлургом ВО» из Вологодской области. К этому матчу подопечные Алексея Медведева подошли с девятью набранными очками в шести матчах, в то время как соперники за то же количество игр набрали семь очков.

Чувствуя шанс догнать сегодняшнего оппонента, хозяева с первых минут активно пошли вперед, но, несмотря достаточное количество моментов, двадцатиминутка так и закончилась нулевой ничьей. После перерыва желто-синие перехватили инициативу, но исход периода решил быстрый гол «Металлурга» — отличился Вячеслав Курис, сделавший счет 1:0 к решающей трети матча.

Итоговый счет был установлен уже на шестой минуте третьего периода — Всеволод Никитин принес «Металлургу» победу в первом матче со счетом 2:0.

МХК «Металлург ВО» 2:0 МХК «Дизелист» (0:0; 1:0; 1:0).

Место проведения: СКЗ «Алмаз».

89 зрителей.

Главные судьи: Богомолов Дмитрий.

Линейные судьи: Колосов Артур, Зотов Владислав.

Статистика матча: Броски: 57-57; Броски в створ: 26-29; Голы: 2-0; Вбрасывания: 29-20; Штраф: 10-8

Голы: 1:0 Вячеслав Курис (Владимир Билан) — 22:52; 2:0 Всеволод Никитин — 45:51 (мен).