Нервная победа над «Ладой»

Игра с тольяттинской «Ладой» закрывала первую домашнюю серию «Дизеля» в этом сезоне. С первых минут хозяева выглядели активнее, и закономерно вышли вперед — на экваторе стартовой двадцатиминутки Никита Ли отличился в меньшинстве. Тольяттинцы старались отыграться и даже получили шанс реализации большинства 5 на 3, но реализовать его не сумели. Зато перед самым перерывом Игорь Угольников увеличил отрыв.

После перерыва «Лада» все же отквитала одну шайбу усилиями Михаила Назарова, но развить успех не удалось. Зато уже на старте третьего периода Никита Ли оформил «дубль», вернув желто-синим преимущество в две шайбы. Увы, ненадолго — Евгений Грошев вновь сократил разрыв до минимума. Тем не менее, хозяевам удалось удержать победный счет — 3:2 в пользу «Дизеля»!

ХК «Дизель» 3:2 ХК «Лада» (2:0; 0:1; 1:1).

Место проведения: Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

387 зрителей.

Главные судьи: Андрей Батурин, Николай Красотин.

Линейные судьи: Евгений Любомиров, Никита Мамлин.

Статистика матча: Броски: 40-52; Броски в створ: 30-39; Голы: 3-2; Вбрасывания: 24-26; Штраф: 12-10.

Голы: 1:0 Никита Ли — 10:15 (мен); 2:0 Игорь Угольников (Сергей Большаков) — 19:02; 2:1 Михаил Назаров (Максим Денежкин) — 20:36; 3:1 Никита Ли (Антон Андриянов, Данила Платонов) — 42:21; 3:2 Евгений Грошев (Владимир Бобылев, Андрей Белозеров) — 44:54.