Вторая победа «Дизелиста» над «Кристаллом»

Как и в первом матче, во второй игре с саратовским «Кристаллом» счет открыли гости. Правда, еще до перерыва сначала Арсентий Полшков восстановил равенство, а затем Никита Емельянов вывел хозяев вперед.

Второй период подарил лишь одну заброшенную шайбу, автором которой стал Захар Миць. В третьей двадцатиминутке саратовцы прибавили, и Артем Перегоедов сократил разницу до минимума. Но, несмотря на все попытки, сравнять счет не удалось, а на последней секунде встречи Никита Емельянов броском по пустым воротам установил окончательные цифры на табло — 4:2 в пользу «Дизелиста».

МХК «Дизелист» 4:2 МХК «Кристалл» (2:1; 1:0; 1:1).

Место проведения: Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Главные судьи:  Халитов Данил,  Садыхов Александр.

Линейные судьи:  Колпашников Владислав,  Падунин Сергей.

Статистика матча: Броски: 41-54; Броски в створ: 29-25; Голы: 4-2; Вбрасывания: 34-30: Штраф: 41-12.

Голы: 0:1 Антон Подорожников — 08:04; 1:1 Арсентий Полшков (Иван Кузьмин) — 09:12; 2:1 Никита Емельянов (Артем Гусенков) — 13:58; 3:1 Захар Миць (Никита Емельянов, Глеб Булычев) — 29:41; 3:2 Артем Перегоедов (Эдгар Чиндарев) — 51:08 (бол); 4:2 Никита Емельянов (Валерий Чернов) — 59:59 (пустые ворота).