Алексей Медведев: Мне понравилось, как ребята «горели», хотели, бились

Пресс-конференция после матча ХК «Дизель» — ХК «Нефтяник», 12.11.2021.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

— Всех своих болельщиков хочу поздравить с победой — хорошая игра, интересная для зрителей, с обилием моментов. По нашей команде скажу, что начали немного робко, пропустили быстрый гол — опять необоснованное удаление. Потом перехватили инициативу в первом периоде и стали играть академично — после позиционных атак у соперника дважды, кажется, оставались выходы 1 в 0, никуда не годится. Разберемся. В целом — молодцы, что вытерпели, забили хорошие голы в большинстве, продолжаем дальше.

— По сравнению с прошлым годом вашей команде намного тяжелее даются заброшенные шайбы. С чем это связано?

— Это, наверное, не только нас касается, а всех. Это вопрос мастерства — кому-то дано забивать, а кто-то добывает голы через пот и работу, только так.

Алексей Медведев, главный тренер ХК «Дизель»:

— Проиграли игру. Соперник использовал большинство, мы же не забили. Касаемо отдачи ребят — мне сегодня понравилось, как они «горели», хотели, бились. Через такое желание, я думаю, к ребятам придет уверенность и хладнокровие перед воротами, когда где-то можно отдать передачу, а мы бросаем или наоборот. Соперник оказался чуть мастеровитее — с победой. Мы движемся потихонечку, будем искать усиление в игре.

Из положительных моментов, повторюсь, ребята «жили» до конца, и болельщики им аплодировали. С каждой игрой мы будем отдаваться еще сильнее. Хотелось бы сказать большое спасибо болельщикам за то, что пришли и нас поддержали. Мы будем стараться радовать их хорошей игрой и победами.