Три большинства позволили «Дизелю» обыграть «Молот»

Выезд желто-синих продолжился игрой с «Молотом» в Перми. К матчу подопечные Алексея Медведева подошли с удручающей серией из семи поражений кряду, заряженные на то, чтобы прервать череду неудачных матчей. В первой трети пензенцы были активны, но небольшое преимущество было за хозяевами. Тем не менее, счет не был открыт.

Зато в начале второй двадцатиминутки желто-синие вышли вперед после гола Зигурдса Подзиньша в большинстве. Самым же результативным вышел период третий. Сначала Егор Жданов также в большинстве удвоил преимущество гостей, на что «Молот» ответил голом Григория Глебова и «дублем» Дениса Цыганова — 3:2.

Собраться «Дизелю» помогло очередное удаление соперника. За пять минут до финальной сирены Алексей Долбин счет сравнял, а спустя еще две минуты, уже в равных составах, Никита Ли принес победу «дизелистам» — 4:3!

ХК «Молот» 3:4 ХК «Дизель» (0:0; 0:1; 3:3).

Место проведения: Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева.

436 зрителей.

Главные судьи: 23. Зибинин Иван, 2. Мисюрь Сергей.

Линейные судьи: 79. Вихорев Николай, 72. Дедюхин Никита.

Статистика матча: Броски: 56-46; Броски в створ: 31-33; Голы: 3-4; Вбрасывания: 36-25; Штраф: 14-14.

Голы: 0:1 Зигурдс Подзиньш (Егор Кунгурцев, Илья Павлюков) — 22:03 (бол); 0:2 Егор Жданов (Антон Ковалев, Богдан Конюшков) — 44:33 (бол); 1:2 Григорий Глебов (Дмитрий Тювилин, Камиль Шиафотдинов) — 48:54; 2:2 Денис Цыганов (Алексей Шубин) — 50:27; 3:2 Денис Цыганов (Дмитрий Тювилин) — 51:12 (бол); 3:3 Алексей Дробин (Антон Ковалев, Максим Аскаров) — 55:48 (бол); 3:4 Никита Ли (Антон Андриянов) — 57:45.