Поражение от АКМ по буллитам

Домашняя серия продолжилась для «Дизеля» матчем с дебютантом лиги, тульским «АКМ». Счет был открыт уже в начале четвертой минуты — Антон Ковалев своим броском застал врасплох Игоря Тяло. Гости ответили шайбой Егора Яковлева в большинстве.

Во второй двадцатиминутке единственную шайбу забросил Никита Свинцицкий, отличившийся во второй игре кряду. Он же оформил «дубль», сделав счет 3:1 в заключительной трети матча. Правда, на последней минуте основного времени Даниил Аноп и Ислам Хасанов перевели игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка голов не принесла, а в серии буллитов успешнее были гости — 3:4 в пользу АКМ.

ХК «Дизель» 3:4 (Б) ХК «АКМ» (1:1; 1:0; 1:2; 0:0; 0:1).

Место проведения: г. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

427 зрителей.

Главные судьи: 88. Барулин Владислав, 7. Кондратьев Сергей.

Линейные судьи: 52. Коваленко Богдан, 48. Кривоносов Дмитрий.

Статистика матча: Броски: 59-57; Броски в створ: 34-33; Голы: 3-4; Вбрасывания: 39-36; Штраф: 14-10.

Голы: 1:0 Антон Ковалев (Антон Андриянов, Максим Игнатович) — 03:01; 1:1 Егор Яковлев (Ислам Хасанов, Филипп Толузаков) — 09:17 (бол); 2:1 Никита Свинцицкий (Семен Валуйский, Егор Цветков) — 24:54; 3:1 Никита Свинцицкий — 50:47; 3:2 Даниил Аноп (Михаил Шалагин, Руслан Шамхутдинов) — 59:00; 3:3 Ислам Хасанов (Дмитрий Бойчук, Антон Горбачев) — 59:59; 3:4 Михаил Шалагин — 65:00 (победный буллит).