«Дизель» начал год с победы

Новый год «Дизель» начал домашней серией, которую открывал матчем с «Ростовом». Выйдя в весьма обновленном составе, желто-синие в первом периоде владели небольшим преимуществом, и по его итогам повел в счете после гола Семена Ефремова.

Во второй двадцатиминутке Аркадий Аксенов сначала сравнял счет, а затем и вывел свою команду вперед. Уже в заключительном периоде Никита Свинцицкий с пятака с «мясом» вогнал шайбу в сетку, восстановив равенство.

В овертайме Богдан Конюшков принес своей команде первую победу в этом году — 3:2 в пользу «Дизеля».

ХК «Дизель» 3:2 (ОТ) ХК «Ростов» (1:0; 0:2; 1:0; 1:0).

Место проведения: г. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

609 зрителей.

Главные судьи: 86. Пронских Евгений, 78. Смирнов Александр А.

Линейные судьи: 52. Коваленко Богдан, 48. Кривоносов Дмитрий.

Статистика матча: Броски: 42-51; Броски в створ: 31-26; Голы: 3-2; Вбрасывания: 21-23; Штраф: 12-8.

Голы: 1:0 Семен Ефремов (Алексей Дробин, Антон Ковалев) — 14:02; 1:1 Аркадий Аксенов (Павел Щербаков) — 24:17; 1:2 Аркадий Аксенов (Павел Щербаков, Евгений Петриков) — 29:01 (бол); 2:2 Никита Свинцицкий (Семен Валуйский) — 44:07 (бол); 3:2 Богдан Конюшков (Антон Ковалев) — 63:17.