Волевая победа над «Бураном»

Четвертый матч первой домашней серии в 2022-м году «Дизель» проводил против соседа по турнирной таблицы — воронежского «Бурана». В случае победы подопечные Алексея Медведева могли обойти воронежцев, что придавало встрече дополнительную интригу.

Игра выдалась результативной. Уже в первом периоде команды дважды обменялись голами — «Дизель» выходил вперед после голов Алексея Дробина и Константина Сидоровича, но оба раза «Буран» отыгрывался шайбами Артема Чмыхова и Данила Макарова.

Вторая двадцатиминутка началась с пятиминутного большинства для желто-синих — за грязный прием против Антона Андриянова в концовке стартового отрезка игры 5+20 получил Дени Элабиев. Большинство реализовать не удалось, зато вскоре Антон Ковалев в третий раз вывел свою команду вперед. Увы, сначала Иван Лисин вновь восстановил равенство, затем перед самым перерывом Даниил Мельников впервые за матч вывел вперед воронежцев.

В третьем периоде хозяева прибавили, но забросить долго не удавалось. Уже в концовке дальний выстрел Максима Игнатовича в большинстве достиг цели — 4:4. А в самой концовке Даниил Лапин своей шайбой принес победу «Дизелю» — 5:4!

ХК «Дизель» 5:4 ХК «Буран» (2:2; 1:2; 2:0).

Место проведения: г. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

788 зрителей.

Главные судьи: 63. Макашов Сергей, 36. Цицаров Виктор.

Линейные судьи: 13. Валуйский Юлиан, 15. Болдырев Сергей.

Статистика матча: Броски: 40-41; Броски в створ: 28-32; Голы: 5-4; Вбрасывания: 28-33; Штраф: 4-33.

Голы: 1:0 Алексей Дробин (Егор Ганабин, Дмитрий Антонов) — 02:35 (бол); 1:1 Артем Чмыхов (Данил Макаров) — 03:39 (бол); 2:1 Константин Сидорович (Никита Свинцицкий, Семен Валуйский) — 08:48; 2:2 Данил Макаров (Антон Вилков, Тимур Каримов) — 14:29; 3:2 Антон Ковалев — 26:09; 3:3 Иван Лисин (Даниил Мельников) — 29:10; 3:4 Даниил Мельников — 39:15; 4:4 Максим Игнатович (Никита Ли, Даниил Лапин) — 54:38 (бол); 5:4 Даниил Лапин (Никита Ли, Илья Павлюков) — 58:58.