Второе поражение молодежки от «Прогресса»

Выезд завершался для «Дизелиста» вторым матчем с глазовским «Прогрессом». Матч получился зрелищным, результативным и ярким для болельщиков, но неудачным с точки зрения результата для него Клуба.

Как и накануне, желто-синие довольно быстро пропустили сразу несколько шайб. В результате, после первой двадцатиминутки хозяева вели 3:1 (у пензенцев гол на счету Михаила Лисенкова). После перерыва подопечные Игоря Сафонова прибавили, но проблемы в обороне по-прежнему не давали им приблизиться к сопернику. На шайбы Ярослава Плиса, Никиты Емельянова и Егора Рытькова глазовцы ответили четырьмя точными бросками.

В третьем периоде оформивший «дубль» Рытьков подарил «Дизелисту» надежду на спасение, но сравнять счет не удалось — 7:5 в пользу «Прогресса».

МХК «Прогресс» 7:5 МХК «Дизелист» (3:1; 4:3; 0:1).

Место проведения: Ледовый дворец спорта «Глазов арена».

470 зрителей.

Главные судьи: Андреев Евгений, Галимов Денис.

Линейные судьи: Сапогов Данил, Филиппов Илья.

Статистика матча: Броски: 51-52; Броски в створ: 34-43; Голы: 7-5; Вбрасывания: 25-29; Штраф: 2-4.

Голы: 1:0 Владислав Савватаев — 00:40; 2:0 Роман Широбоков (Даниил Конькин) — 06:26; 3:0 Владислав Савватаев (Роман Широбоков, Евгений Бурлака) — 17:40; 3:1 Михаил Лисенков (Илья Акимов, Глеб Булычев) — 19:09; 4:1 Евгений Бурлака (Владислав Савватаев, Даниил Конькин) — 20:43; 5:1 Даниил Грачев (Дмитрий Попов) — 21:29; 5:2 Ярослав Плис (Дмитрий Князев) — 26:40; 6:2 Евгений Ходырев — 29:40; 6:3 Никита Емельянов (Глеб Булычев) — 34:25 (бол); 6:4 Егор Рытьков (Захар Миць, Егор Антонов) — 36:16; 7:4 Рифат Файзетдинов (Дмитрий Попов, Егор Камынин) — 36:35; 7:5 Егор Рытьков (Егор Антонов, Виктор Смирнов) — 45:17 (бол).