«Дизелист» сравнял счет в четвертьфинальной серии

Вторую домашнюю игру четвертьфинальной серии против МХК «Рязань-ВДВ» «дизелисты» начали уверенно, ведь терять им было нечего. В случае поражения они вылетали из розыгрыша.

В результате стартового натиска забросить не удалось, зато на экваторе стартового отрезка, играя в меньшинстве, пензенцы сумели открыть счет. Ворота гостей распечатал Егор Антонов. Встреча продолжалась в равной борьбе, с большим количеством стычек. Подопечные Игоря Сафонова старались развить успех, но гости не опускали рук, и во втором периоде Гарик Матурин счет сравнял. Тем не менее, на перерыв команды ушли с преимуществом хозяев — Никита Емельянов реализовал большинство.

В третьем периоде рязанцы прибавили, и Альберт Аликов в одной из атак восстановил равенство. Игра дошла до овертайма, где победу «Дизелисту» принес Захар Миць — 3:2 в матче, и 2:2 в серии!

МХК «Дизелист» 3:2 (ОТ) МХК «Рязань-ВДВ» (1:0; 1:1;0:1; 1:0).

Место проведения: г. Пенза, СЗК «Дизель-Арена».

470 зрителей.

Главные судьи: Халитов Данил, Садыхов Александр.

Линейные судьи: Колпашников Владислав, Падунин Сергей.

Статистика матча:Броски: 70-44; Броски в створ: 42-26; Голы: 3-2; Вбрасывания: 40-22; Штраф: 16-20.

Голы: 1:0 Егор Антонов (Егор Ганабин, Александр Вельматов) — 10:13 (мен); 1:1 Гарик Матурин (Николай Гнездилов) — 25:28; 1:2 Никита Емельянов (Богдан Конюшков) — 29:26 (бол); 2:2 Альберт Аликов (Павел Крыль, Даниил Мельник) — 46:30; 3:2 Захар Миць (Егор Антонов) — 66:34.