Ровно в два раза

К решающему матчу четвертьфинала «Дизелист» подошёл с боевым настроем: любая ошибка завершит хоккейную весну в Пензе. В Рязани, где проходила заключительная игра серии, все ещё снежно, поэтому голодные до жары болельщики побили рекорд посещаемости – более 1200 человек.
Понимая, что эта игра – пан или пропал, команды начали резкий и атакующий хоккей. Это дало свои плоды и к середине периода Кирилл Монахов с подачи Семена Ефремова открыл счёт. Сразу стал виден анализ предыдущей игры, поскольку первое большинство дизелисты заработали на 16 минуте. В остальном же, несмотря на скорость, первый период прошёл аккуратно.
Чуть менее, чем через 3 минуты после начала второго периода Альберт Аликов взял ворота Зарубина, сравняв таким образом счёт. 1:1 моментально изменил настрой игры и теперь игроки то и дело сбивались на небольшие стычки и перепалки, но вновь без удалений.
На 36-й минуте Илья Иванов удвоил хозяйское преимущество, что привело к небольшой потасовке. Противоположные ворота уже второй период оставались нетронутыми.
На 38-й минуте Алексей Кузнецов получает удаление, а на 39-й Гарик Матурин реализует большинство. 1:3 по итогам второго периода.
Середина третьего периода обозначилась четвёртой шайбой в воротах дизелистов: Даниил Мельник воспользовался снятием вратаря и укрепил преимущество своей команды.
Менее чем через минуту Егор Рытьков мобилизовал силы и забросил вторую шайбу в ворота рязанцев.
Итоговый счёт игры – 4:2 в пользу МХК «Рязань-ВДВ». «Дизелист» заканчивает выступления в сезоне после четвертьфинала.

МХК «Рязань-ВДВ» 4:2 МХК «Дизелист» (0:1; 3:0; 1:1).
Место проведения: г. Рязань, ДС «Юбилейный».

Главные судьи: Илья Фатеев, Алексей Никоноров.
Линейные судьи: Дмитрий Тарасов, Владислав Сорокин.