Игра №2. Реванш

Второй день большого хоккея. Новая встреча с красноярским «Соколом» началась 10 августа в 11:00 часов.

Изменения в составе и даже смена капитана возымели разительный эффект на первый период. Активные действия хозяев привели к открытию счета на 8 минуте – с подачи Глебова первую шайбу дня забросил Никита Ли. К 16 минуте прилетел ответ от красноярцев — Юрий Кожухов с пятака добил шайбу в пустой угол ворот пензенской команды. Менее, чем через 2 минуты Сергей Колесников перехватил инициативу, протащив шайбу по левому краю к воротам «Сокола». Точный пас на противоположный край в направлении Ковалёва привел счет к 2:1. На 20 минуте матча бросок Никиты Свинцицкого от синей линии вызвал сомнения у арбитров на взятие ворот, поэтому был взял продолжительный видеопросмотр. Гол в раздевалку был засчитан, команды ушли на перерыв со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Второй период начался с удаления Даниила Лапина, однако гости не смогли реализовать большинство. К середине игрового отрезка тренерский штаб «Сокола» принял решение сменить вратаря: в раму вместо Бородкина встал Подлягин. К 35 минуте матча гости сократили отставание до минимума: Юрий Кожухов оформил дубль с неаккуратного перехода пензенского игрока. После этого игроки «Дизеля» несколько раз переводили игру в зону соперника, но реализация так и не произошла. Счет после второго периода остался 3:2.

Заключительная двадцатиминутка началась со взаимных атак и активного движения. На 46 минуте Юрий Козловский получил 5+20 за потасовку на льду, оставив команду две минуты играть в меньшинстве. Новое удаление у гостей создало почву для удваивания преимущества в счёте – Антон Ковалев реализовал передачу Ильи Кудряшова. Под завершение игры «Сокол» нанес финальный удар – Валерий Васильев броском из правого круга вбрасывания застал врасплох голкипера «Дизеля», выведя счет в 4:3.

Серия послематчевых буллитов завершилась в пользу красноярских игроков, но вся встреча осталась за хозяевами льда.

«Дизель» (Пенза) 4:3 «Сокол» (Красноярск)

Харченко – Вельматов

Статистика матча: Броски: 33–47; Броски в створ: 24–27; Голы: 4–3; Вбрасывания: 16–33; Штраф: 33–4