vs

Результаты события

Последнюю выездную серию регулярного чемпионата «Дизель» начинал матчем с учалинским «Горняком», который в 2021 году проводит домашние игры в Верхней Пышме. Встреча началась с обоюдоострых атак, и уже на второй минуте Максим Колмыков открыл счет. Увы, хозяева довольно быстро отыгрались, реализовав большинство, но еще до перерыва Александр Борисенков вновь вывел нашу команду вперед.

«Горняки» отыгрались в самом начале второго периода, и, как оказалось, это гол стал последним в основное время. Завершив 60 минут со счетом 2:2, команды перешли в овертайм. Пятиминутка осталась без заброшенных шайб, а в серии буллитов хозяева реализовали все свои три попытки, в то время как гости отличиться не сумели. Поражение со счетом 2:3, и выездная серия «Дизеля» продолжится матчем с «Южным Уралом» в Орске.

ХК «Горняк» 3:2 (Б) ХК «Дизель» (1:2; 1:0; 0:0; 0:0; 1:0).

Место проведения: Ледовая Арена им. А. Козицына, г. Верхняя Пышма.

296 зрителей.

Главные судьи: Олег Анашин, Владислав Барулин.

Линейные судьи: Максим Битюков, Николай Кордюков.

Статистика матча: Броски: 59-73; Броски в створ: 43-37; Голы: 3-2; Вбрасывания: 24-33; Штраф: 10-10.

Голы: 0:1 Максим Колмыков (Никита Ли) — 01:25; 1:1 Александр Дербенев (Данила Дяденькин, Константин Суслов) — 06:14 (бол); 1:2 Александр Борисенков (Андрей Миронов, Дмитрий Арсенюк) — 14:17; 2:2 Александр Дербенев (Константин Суслов) — 23:28; 3:2 Михаил Назаров — 65:00 (победный буллит).