«Дизель» уступил «Нефтянику»

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Дизель» (Пенза) — 4:1 (2:0, 2:0, 0:1).

11 сентября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1690 зрителей. Судьи: Тихомиров, Мальцев.

Голы: 1:0 — Демидов (Гильманов, Сумин, 12.16, бол.). 2:0 — Хапов (Демидов, Гильманов 15.04). 3:0 — Демидов (Хапов, Хамидуллин, 30.32, бол.). 4:0 — Демидов (Хапов, Гильманов, 33.19). 4:1 – Копытин (Груздев, Людучин, 50.19, бол.).

«Нефтяник» (8): Хакимов. Сумин-Ермолаев (А) (2), Хамидуллин-Адамчук (2), Янсонс-Большаков,  Сорокин(2), Демидов (А) -Хапов (К) (2) -Гильманов, Насыбуллин-Каменев-Лопачук, Ляпустин-Курепанов-Чиглинцев, Емец-Ядроец-Складниченко 

«Дизель» (12): Назаров. Груздев-Васильев, Капотов-Акишин, Громов (А) (2) -Титов, Факиров-Воробьев, Барулин (2) -Тарасов-Кузьмин (К), Копытин-Алексеев-Людучин (А) (4), Владимиров (2) -Иванов-Ямкин, Дудин-Турукин (2) -Бойчук

Андрей Сидоренко («Дизель»): — Нас подвела игровая дисциплина. Можно сказать сами себе привезли голы после индивидуальных ошибок и нехватки концентрации. Пока ребята не набрали нужной игровой формы, потому что команда собралась фактически перед домашним турниром и все вместе катались мало. Но хоккеисты, на которых мы рассчитываем, должны понять, что должны играть на команду и приносить пользу. А в целом, по качеству и движению сыграли лучше, чем в первом матче в Ижевске.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): — Мы готовились, знали, что у соперника есть семь-восемь хороших игроков с опытом матчей в КХЛ, особенно в нападении, и они могут наказать за любую ошибку. Игра получилась интересная, были хорошие скорости. Ребята — молодцы, забили красивые голы. Хорошо провели два периода, а третий… это наверное бич, не знаю, когда начинают нарушать игровую дисциплину, идут на поводу эмоций. Проиграли его напрочь и по броскам, и по счету. А так, всех с победой.