Домашняя серия «Дизеля» откроется международным матчем с «Сарыаркой»

На предстоящей неделе пензенским хоккеистам предстоит провести четыре непростых, но очень интересных и принципиальных матча. Первым соперником пензенцев во второй домашней серии сезона ВХЛ станет «Сарыарка» из Караганды.

История противостояния двух клубов достаточна велика. Матчи за исключением отдельных поединков всегда проходили в бескомпромиссной борьбе и держали в напряжении болельщиков.

В чемпионатах Высшей хоккейной лиги «Дизель» и «Сарыарка» впервые встретились в сезоне 2012 – 2013 годов. Именно тот сезон и стал самым продолжительным. Команды кроме двух матчей регулярного сезона встречались еще трижды в первом раунде плей-офф. Во всех матчах сезона победы праздновала только «Сарыарка».

Всего команды встречались между собой 13 раз, только трижды побеждали пензенцы, в остальных поединках на высоте оставались хоккеисты из Казахстана.

Игроки из Караганды за все эти годы наколотили в ворота «желто-синих» 39 голов, «Дизель» ответил только 20 шайбами.

А вот не слишком удачный свой сезон в личном противостоянии с карагандинцами оказался на высоте. Именно в прошлом сезоне «Дизель» из трех побед за всю историю выигрывал дважды. Причем, оба матча завершились с одинаковым счетом 2:1.

В Пензе ворота карагандинцев удалось поразить Александру Мокшанцеву и Илье Ямкину. Последний, и сейчас выступает за пензенский клуб. В составе гостей отличился Олег Ломако.

Не менее драматичной получился и ответный матч в Караганде. На гол Павла Копытина, который теперь выступает за пензенский «Дизель», заброшенными шайбами в ворота «Сарыарки» отметились Павел Канарский и действующий капитан «Дизеля» Андрей Кузьмин.

Без сомнений болельщиков ждет интереснейший матч. В этом сезоне впервые соперники сойдутся в Пензе 23 октября. Матч в СЗК «Дизель-Арена» начнется в 19. 00 по московскому времени.