Алексей Ваулин: молодежь смотрелась на турнире предпочтительней

Главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин прокомментировал заключительную  игру на предсезонном турнире «Кубок Дизеля», где пензенская дружина с сухим счетом 0:2 уступила ХК «Саров».

Алексей Александрович пришла пора подвести итоги выступления вашей команды на домашнем турнире, есть претензии к игрокам?  

Турнир получился хорошим. Спасибо организаторам. Спасибо болельщикам, что верили в нас. Что касается игры, то почерпнули очень много для себя. Сейчас проведем анализ. Турнир был сильным по составу участников. Игры практически каждый день. Вылезли ошибки во всех линиях кроме вратарей, к ним у меня претензий нет. Будем работать, время еще есть.

Вам не кажется, что большинство игроков из МХЛ не смогли перестроится на новый уровень?   

Это не так. Большинство ребят смотрелись лучше своих партнеров играющих в ВХЛ не первый сезон. Да я не спорю, где-то им не хватило мастерства в реализации голевых моментов, но по желанию работать, по самоотдачи у меня к ним претензий нет. Я очень удивлен игроками, которые не один сезон провели в ВХЛ, и должны быть костяком команды. Одна шайба на всех из этого списка. Много вопросов возникает, о профессионализме ряда игроков, которые к нам приехали. Кадровые решения будем принимать, но чуть позже.   Возможно, они еще не успели набрать своих кондиций. Проведем анализ и посмотрим с кем нам дальше по пути, а с кем нет.