Взяли реванш за гостевое поражение от ХК «Рязань»

Официально последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» в сезоне 2019/2020 «Дизель» проводил против ХК «Рязань». Да, матчи с китайскими клубами также пройдут в Пензе, но формально они будут для нашего Клуба выездными.

Плей-офф все ближе, и цена матчей все выше. Неудивительно, что с первых минут хозяева, которым победа нужна как воздух, завладели инициативой, но, к сожалению, в первом периоде отличиться так и не сумели. Зато один из своих немногих шансов использовали гости — 0:1 после стартового отрезка встречи.

Но сразу после перерыва пензенцы значительно добавили в давлении, и уже на первой минуте Павел Медведев сравнял счет броском в «девятку». Спустя пару минут Владислав Барулин бросил с острого угла, и шайба залетела в ворота — 2:1. А в концовке периода Станислав Романов дальним щелчком увеличил преимущество до двух шайб.

В заключительной трети матча желто-синие спокойно довели дело до уверенной победы благодаря голам Александра Агапова и Давида Думбадзе. Гости же ответили шайбами Владимира Карпова и Андрея Чванчикова — 5:3 в пользу «Дизеля»!

ХК «Дизель» 5:3 ХК «Рязань» (0:1; 3:0; 2:2).

Главные судьи: Александр Нестеров, Максим Гордиенко.

Линейные судьи: Игорь Волков, Богдан Коваленко.

Статистика матча: Броски: 55-37; Броски в створ: 30-18; Голы: 5-3; Вбрасывания: 29-32; Штраф: 8-2.

Голы: 0:1 Алексей Яценко (Георгий Сергеенко) — 14:07; 1:1 Павел Медведев (Зигурдс Подзиньш) — 20:54; 2:1 Владислав Барулин (Владимир Марченко, Максим Колмыков) — 22:43; 3:1 Станислав Романов (Данил Макаров, Роман Чемерикин) — 34:08; 3:2 Владимир Карпов (Георгий Сергеенко, Ростислав Халиуллин) — 46:13; 4:2 Александр Агапов (Роман Чемерикин, Станислав Романов) — 47:49; 5:2 Давид Думбадзе (Владислав Барулин, Алексей Князев) — 54:44; 5:3 Андрей Чванчиков (Евгений Шакуров, Максим Горечишников) — 57:15 (бол).