Евгений Мухин: Всю игру сражались в конце немного не хватило физически


Пресс-конференция после матча ХК «Динамо СПб» — ХК «Дизель», 09.09.2021.

Евгений Мухин, главный тренер ХК «Дизель»:

— Хорошая игра была, хороший соперник, сегодня настраивались, хотели дать бой. Две игры уже проиграли, третья игра в поездке, первыми забили в меньшинстве, потом допустили ошибки, но всю игру сражались, в конце немного не хватило физически. Команду соперника с победой.

— Из-за неудачного запроса вы получили две минуты и лишились тайм-аута, если бы он был, расставили бы ребят, когда играли вшестером?

— Когда мы вышли вшестером, у нас не было вбрасывания, чтобы расставить ребят, тайм-аут не пригодился.

— Не очень удачный для вас старт сезона.

— Играли с топ-командами, которые, я считаю, будут бороться за кубок. Тяжелая поездка, но мы ее достойно проходим. У нас команда формируется, в скором времени все будет нормально.

Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо СПб»:

— В начале игры мы получили большое численное преимущество, ребята были сегодня заряжены, понимали, что нужно выходить и добиваться победы, но эта заряженность и помешала в реализации этого большинства. Потом на протяжении игры команда действовала неплохо, были ошибки, без ошибок не бывает. Начало чемпионата, все по-разному входят, но мы довольны тем, что сегодня добились победы.

— Когда «Дизель» забросил вторую в концовке, екнуло, что концовка с «Барсом» может повториться, или же ребята нормально доиграли до конца?

— Когда пропускаешь, ничего не екает, просто понимаешь, что не должны были забиваться такие голы, грубейшая ошибка на синей линии привела к пропущенной шайбе. Будем поправлять эти ошибки.