Сергей Лопушанский: Продолжаем стараться вылезти из этой ямы

Пресс-конференция после матча ХК «Дизель» — ЦСК ВВС, 29.09.2021.

Андрей Кирдяшов, главный тренер ЦСК ВВС:

— Что тут скажешь, играли две команды, находящиеся внизу турнирной таблицы — это фактически была игра за 4 очка. «Дизель» играл дома, они проявили свои лучшие качества. Мы же этого сделать не смогли, вышли на игру какие-то испуганные, уверенности нет абсолютно никакой. Сейчас трудно что-то сказать по «горячим» следам — надо разобрать моменты. Оставили втроем команду — разве можно так? Надо внимательнее быть на площадке. Один бежит на смену, другой возвращается — такой момент тяжелый. Вроде сравняли, 1:1 сделали — казалось, надо аккуратно сыграть, но тут же Воропаев удаляется, и здесь защитники не разобрались. Втроем остались — получили шайбу.

Ну и поделом, внимательнее надо быть. По «соплям» получили, едем дальше. «Дизель» с победой. Непростая ситуация у «Дизеля» и у нас. Конечно, тяжело из нее выходить, но сегодня достойно вышла команда соперника. Мы пока не можем этого сделать.

Сергей Лопушанский, и.о. главного тренера ХК «Дизель»:

— Очень непростая игра — рядом располагаемся мы в нижней части турнирной таблицы, и соперник приехал, я думаю, с надеждой пополнить свой очковый запас. Но получилось, что выиграли. Было много моментов, но хромает наша реализация. Команда наша в меньшинстве довольно-таки много поиграла — выстояли. Любой победе мы рады, ребятам спасибо, продолжаем стараться вылезти из этой ямы, в которой мы находимся.