«Дизелист» не сумел второй раз обыграть «Олимпию»

Вторая встреча с МХК «Олимпия» в Кирово-Чепецке прошла для «Дизелиста» значительнее тяжелее. В отличие от матча накануне, счет открыли хозяева — отличился Камиль Михайлов. А после перерыва Даниил Тунхузин довел преимущество своей команды до двух шайб.

В третьем периоде желто-синие собрались и сумели перевернуть ход встречи. Сначала Михаил Лисенков сократил отставание, а на последней минуте основного времени Кирилл Монахов восстановил равенство. Правда, довести камбэк до конца не удалось — в серии буллитов победа осталась за «Олимпией».

МХК «Олимпия» 3:2 (Б) МХК «Дизелист» (1:0; 1:0; 0:2; 0:0; 1:0).

Место проведения: ЛД «Олимп-Арена», г. Кирово-Чепецк.

390 зрителей.

Главные судьи: Тюменцев Антон, Зимирев Игорь.

Линейные судьи: Мухлынин Александр, Злобин Антон.

Статистика матча: Броски: 60-71; Броски в створ: 35-40; Голы: 3-2; Вбрасывания: 44-32; Штраф: 16-10.

Голы: 1:0 Камиль Михайлов (Никита Соколов) — 12:57; 2:0 Даниил Тунхузин (Матвей Шиврин) — 24:21; 2:1 Михаил Лисенков (Виктор Смирнов, Алексей Кузнецов) — 43:19; 2:2 Кирилл Монахов — 59:31 (бол); 3:2 Максим Пиков — 65:00 (победный буллит).