Игорь Сафонов: В первом матче ребята «перегорели» — хотели показать свои лучшие качества

Комментарии после матчей МХК «Дизелист» — МХК «Рязань-ВДВ».

Артем Седунов, главный тренер МХК «Рязань-ВДВ»:

— Две абсолютно равные, на мой взгляд, встречи. Собственно, и счет это отражает — то, что играли абсолютно равные команды. Хорошая борьба. Если в первой игре ошибки, которые мы допускали в тактическом и техническом плане, смогли компенсировать запредельной самоотдачей и вытащили матч (за это большое спасибо ребятам), то во втором матче вышли немного неготовыми, мягко говоря. Первый период провалили – не было эмоций, проиграли в движении абсолютно все. Потом выровняли игру, но удаления нас подвели, отобрали у нас силы, которых и не хватило в концовке. В итоге, реализовал соперник момент свой.

Игорь Сафонов, главный тренер МХК «Дизелист»:

— По первому матчу скажу, что ребята, может, «перегорели» немного — не ожидали такого количества зрителей, за что болельщикам огромное спасибо. Видимо, хотели показать все свои лучшие качества — где-то перестарались, где-то хотели до верного разыграть. Не получилось. Потом в третьем периоде нас сгубило два необязательных гола. Встрепенулись, но исправить ситуацию не успели.

Во второй встрече результата добились на характере. Как я говорил после игр с Глазовым, повторяю и сейчас — у нас была настоящая команда. Ребятам честь и хвала.