«Дизель» уступает «Рубину» на домашнем льду

Игра с тюменским «Рубином» стала четвертой  за последние семь дней. Даже при накопленной усталости хозяева льда выглядели подвижными, агрессивными. Вот только болезнь командная в завершении атак опять сыграла против «Дизеля» Андрея Сидоренко.

Пензенцы с первых минут задали высокий темп, много атаковали, но довести свои атаки до логического завершения так и не смогли. Гости напротив выдержали стартовый натиск и были более проворными на пятачке голкипера «желто-синих» Олега Назарова. Переломным в матче оказался второй период. Гости дважды заставили капитулировать командированного из ХК «Сочи» кипера пензенской команды.

Первым шайбу в сетку ворот отправил Константин Савенков, а к 30-й минуте тюменец Антон Угольников довел преимущество «Рубина» до комфортного. Разогнавшийся «Рубин» было не остановить. Концовку матча гости провели с оглядкой на результат и собственные ворота. Гол Андрея Алексеева в концовке  стал слабым утешением в проигранном поединке. «Рубин» увозит из Пензы полноценные три турнирных очка, и обходит команду Андрея Сидоренко в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ.

«Дизель» (Пенза) — «Рубин» (Тюмень) — 1:2 (0:0; 0:2; 1:0)

Голы: 0:1 Савенков (Алешин), 24:15; 0:2 Угольникв, 30:01, 1:2 Алексеев (Думбадзе), 57:27.

Статистика матча: Броски: 45-48 ; Броски в створ: 22-27 ; Вбрасывания: 31-31 ; Штраф: 4 минуты — 4 минуты.

«Дизель»: О.Назаров (Кислицын); Педан — Мироманов, Думбадзе (А) — Тарасов — Кузьмин (К); Капотов — Акишин, Двуреченский — Алексеев — Макаров; Громов (А) — Воробьёв, Копытин — Иванов — Ямкин; Груздев — Мальцев, Дёмин — Семичастнов — Факиров.

«Рубин»: Е.Назаров (Франскевич); Валеев — Трубкин, Феоктистов — Ерофеев — Давыдов (А); Федотов — Ногачёв, Потякин (А) — Белов — Сафаралеев; Кунгурцев — Кутугин, Жиляков (К) — Савенков — Алёшин; Зюзякин — Угольников — Попов; Грязев, Волков.

Вратари: Олег Назаров — Егор Назаров.

Гл. судья: Иван Зибинин.

Линейные судьи: Кирилл Журавлёв, Владислав Казимиров.

29 октября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 5023 зрителя.

Гл. тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко:

— Мы сегодня проводили четвертый матч, последний матч этой серии и хотели конечно выиграть. Прекрасно понимали, что соперник проиграл предыдущий матч. Во втором периоде была грубейшая ошибка. Люди, которые приходят нам помогать из КХЛ не понимают всей ответственности, и не понимают, что здесь тоже нужно играть, нужно правильно играть на команду. Грубейшая ошибка повлияла на результат тем более, что нам голы даются с трудом. Серьезно хромает реализация, имеем моменты, а реализовать свои атаки в голы не можем. Не хватает мастерства в завершении атак ряду игроков. Очень жаль, что не смогли сегодня порадовать болельщиков.

Гл. тренер ХК «Рубин» Владислав Хромых:

— Игра получилась интересная, с обилием острых моментов, как с одной стороны, так и с другой. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, за самоотверженность, которую они проявили по ходу игры. Победа нам была необходима, чтобы почувствовать уверенность. Уверенность в собственные силы у нас пропала в последнее время. Поздравляю всех болельщиков Тюмени с трудовой победой в Пензе.