«Дизель» завершил выездную серию победой над «Спутником»

«Спутник» (Нижний Тагил) – «Дизель» (Пенза) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1).

Голы:  Яков Ищенко, Роман Чемерикин – Антон Капотов, Андрей Алексеев, Александр Тарасов.

Броски: 40 (25 в створ ворот) – 28 (19).

Вратари: Евгений Орлов – Олег Назаров.

Штраф: 8 минут – 8 минут.

СПУТНИК: Орлов; Путилов(А)-Юзеев, Ситников-Рожков-Уткин; Ищенко(К)-Красовский, Щанкин(А)-Рябов-Загидуллин; Пангелов-Юлдашев – Костев, Артамонов-Чемерикин-Завьялов; Пузатов-Поляков, Кожевников-Бирюков-Лебедев.

ДИЗЕЛЬ: О.Назаров; Груздев-Мироманов, Людучин(А)-Тарасов-Кузьмин(К); Капотов-Акишин, Бойчук-Алексеев-Захарчук; Педан-Васильев, Копытин-Иванов-Ямкин; Чумаков-Громов(А), Демин-Семичастнов-Факиров.

Главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко:
— Для нас сегодня четвертая игра. Было видно, что это отложило отпечаток на игру: эмоций не хватало в таком графике. Допускали очень много ошибок – ненужных, неоправданных. Спасибо ребятам, что собрались, и мы вытянули этот матч. Конечно, он был для нас непростой. Мы прекрасно понимали, что прошла смена тренеров, после этого всегда в командах происходит психологический подъем. К этому были готовы. Но еще раз повторюсь, нам сегодня не хватало эмоций. Хорошо, что взяли три очка. Но качество оставляет желать лучшего.
— Как оцените выездную серию?
— Я скажу, что эту выездную серию можно записать в актив.

Главный тренер ХК «Спутник» Сергей Лопушанский:
— У нас каждая игра сейчас сложная. Сегодня исход решила игра в неравных составах, соответственно, дисциплина, вернее ее отсутствие у некоторых хоккеистов. К некоторым ребятам возникают вопросы их соответствия задачам и уровню команд. Будем делать выводы, будем однозначно искать хоккеистов, усиление. Сказать, что безразличие – этого нет, но уровень подготовки некоторых хоккеистов оставляет желать лучшего, которые влияют на результаты в каждом матче, в проигранном матче – тем более.