В Пензе за «Сарыарку» играли даже штанги

«Дизель» (Пенза) — «Сарыарка» (Караганда) — 1:3 (0:0; 0:3; 1:0).

Голы: 0:1 Ердаков (Сарваров), 23:41; 0:2 Соколов (Валицкий), 35:28; 0:3 Сарваров (Сиксна, Ердаков, бол.), 39:17; 1:3 Мироманов (Груздев, Тарасов).

Статистика: Броски: 61-41 ; Броски в створ: 38-27 ; Вбрасывания: 27-24 ; Штраф: 4-10.

«Дизель»: Назаров (Кислицын); Груздев — Мироманов, Двуреченский — Тарасов — Кузьмин (К); Капотов — Акишин, Бойчук — Алексеев — Захарчук; Педан — Васильев, Копытин — Иванов — Ямкин; Громов (А) — Мальцев, Думбадзе — Людучин (А) — Макаров.

«Сарыарка»: Гелашвили (Костин); Юксеев (А) — Сиксна, Ломако — Сарваров (А) — Ердаков; Антоновский (К) — Наместников, Альшевский — Зиазов — Борисевич; Дервук, Валицкий — Поляков — Соколов; Булатов — Алексеев, Сафин — Желнеровский — Тополь.

Вратари: Олег Назаров — Георгий Гелашвили.

Гл. судьи: Владимир Андрианов, Виктор Цицаров.

Линейные судьи: Максим Прохоров, Александр Богомолов.

23 октября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 4227 зрителей.

Главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко:

— Сегодня мы провели один из лучших матчей в сезоне. Команда прибавила в движении, хоккеисты до последних минут были настроены на ворота соперника. Даже после поражения от «Сарыарки» поблагодарил ребят за самоотдачу. Остались небольшие шероховатости в действиях и сочетаниях. Над этим сейчас и работаем на тренировках. Если будем играть так же агрессивно, результат обязательно придет. Спасибо нашим болельщикам, что гнали нас в атаку до самой финальной сирены.

Главный тренер ХК «Сарыарка» Александр Соколов:

— На льду были две обученные команды. Получился захватывающий и в то же время напряженный матч. В Пензе против «Дизеля» за «Сарыарку» играла не только фортуна, но и штанга ворот. Определяющей была третья шайба. Отыграться с такой «Сарыаркой» с 0:3 достаточно проблематично. После игры поблагодарил ребят за самоотдачу.