«Дизель» победил «Сокол» в серии буллитов

Хозяева льда прекрасно понимали цену каждого очка, а потому с первых минут включили приличные скорости и первыми открыли счет. Самым проворным на пятачке «Сокола» оказался капитан пензенцев Павел Копытин. Позже он поставит и победную точку в матче, но только в серии послематчевых буллитов.

Счет 1:1 после первой двадцатиминутки сохранился до завершения овертайма. Судьба матча решалась в хоккейной лотерее, где бесспорно лучшим был вратарь «желто-синих» Олег Назаров.

Красноярцы едут в Саров, а пензенский «Дизель» готовится к последней выездной серии 2017 года.

«Дизель» (Пенза) — «Сокол» (Красноярск) — 2:1 (шб) (1:1; 0:0; 0:0; 0:0; 1:0).

Голы: 1:0 Копытин ( Акишин, Акмальдинов), 13:57; 1:1 Григоркевич (Петраш, Басков), 17:56; 2:1 Копытин (буллит).

Статистика матча: Броски: 44-53 ; Броски в створ: 27-27 ; Вбрасывания: 42-25 ; Штраф: 4 минуты — 10 минут.

«Дизель»: Назаров (Брисов); Капотов — Акишин, Копытин (К) — Алексеев — Акмальдинов; Громов (А) — Васильев, Лопачук — Семичастнов — Макаров; Карпов — Воробьёв, Дёмин — Бойчук — Думбадзе; Груздев — Ермошенко, Факиров — Иванов — Кузьмин.

«Сокол»: Белов (Петров); Швиденко — Теряев, Железнов — Потылицын — Зузин; Таталин — Лютов (А), Андрющенко (К) — Озолиньш — Дедунов; Кожевников — Камалов, Цыганов — Гловацкий (А) — Князев; Басков — Петраш — Воронков, Григоркевич.

Вратари: Олег Назаров — Сергей Белов.

Главные судьи: Владимир Мочалов, Эдуард Метальников.

Линейные судьи: Александр Богомолов, Мартин Коо.

15 декабря. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 2853 зрителя.

Главный тренер ХК «Сокол» Александр Титов:

— Я хочу поздравить «Дизель» с победой. Что касается своей команды, то такого безобразия я давно не встречал. Пол-команды не готовы играть. Я сейчас это сказал в раздевалке команде. Пускай задумаются. Это самая худшая игра за сезон, которую я видел. И ведущие игроки не имеют права так играть.

Не было недооценки команды?

Нет. Хорошая команда Дизель. Не было недооценки. Тяжело объяснить каждому игроку, что надо выходить и играть каждую игру на максимуме. Но некоторые игроки вышли отбывать номер, а не играть. Вот результат на лицо.

Вы довольны голкипером Беловым?

Я доволен молодец! Андрюхов уехал в Амур. Сергей четыре игры сыграл. Выигрываем, набираем очки. Молодец, старается, к нему вопросов нет.

Главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко:

— Спасибо за поздравления. Сегодня настраивал команду на победу. Хотели выиграть, потому что мы сейчас уезжаем на выезд и последняя игра в этом году на родном льду. Хотелось завершить год победой. Спасибо за терпение, за самоотдачу. Не все получилось. Хорошие моменты были, но реализовать не смогли. В третьем периоде соперник под давил. И концовка была нервной, но все равно добились победы. Поздравляю болельщиков с победой!

Сегодня Копытин остался с капитанской нашивкой несмотря на то, что играл Кузьмин с чем это связано?

Прошлый матч выиграли. Он и сегодня вел команду за собой. Был лидером.

Когда мы сможем увидеть на льду Борисова?