«Металлург» побеждает в Пензе

Хоккеисты «Металлурга» вернули должок «Дизелю» за крупное поражение в Новокузнецке в матче первого круга регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Совсем недавно в Новокузнецке победили «желто-синие» со счетом 5:2.

На двоих соперники наколотили 10 шайб, но точно не на радость болельщикам пензенского «Дизеля». Гости забили на два гола больше, это и решило судьбу встречи.

Чтобы реабилитироваться перед собственными болельщиками до конца года пензенскому клубу осталось провести два матча. 13 декабря пензенцы встретятся с «Ермаком» из Ангарска, а 15 декабря примут красноярский «Сокол».

«Дизель» (Пенза) — «Металлург» (Новокузнецк) — 4:6 (2:2; 0:2; 2:2).

Голы: 0:1 Шубин (Бутузов, Вихарев), 02:02; 1:1 Думбадзе (Тарасов), 07:00; 2:1 Тарасов (Думбадзе, Акишин), 17:37; 2:2 Макаров (Кокшаров, Гуляев), 17:58; 2:3 Романцев (Скутар), 27:29; 2:4 Шубин (Бутузов), 35:41; 2:5 Медведев (Макаров), 46:49; 3:5 Воробьев (Тарасов, Думбадзе, бол.), 56:04; 4:5 Лопачук (Акмальдинов, Семичастнов), 56:30, 4:6 Макаров (Кокшаров, ПВ), 58:59.

Статистика матча: Броски: 54-44 ; Броски в створ: 28-22 ; Голы: 4-6 ; Вбрасывания: 21-26 ; Штраф: 2 минуты — 2 минуты.

«Дизель»: Кислицын (Назаров); Капотов — Акишин, Копытин (А) — Алексеев — Акмальдинов; Громов (А) — Васильев, Лопачук — Фефелов — Кузьмин (К); Груздев — Воробьёв, Дёмин — Тарасов — Думбадзе; Факиров — Иванов — Макаров, Семичастнов, Бойчук.

«Металлург»: Литвинов (Катюхин); Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Дюрягин; Глазков — Петрухно, Макаров — Кокшаров — Медведев; Гуляев — Яценков, Бутузов — Вихарев — Шубин; Локтев — Каницкий — Малетин; Михайлов, Коростин (А).

Вратари: Антон Кислицын (Олег Назаров 27:29) — Андрей Литвинов.

Главный судья: Александр Дреев.

Линейные судьи: Дмитрий Канифадин, Максим Прохоров.

11 декабря. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 2357 зрителей.

Главный тренер ХК «Металлург» Анатолий Хоменко:

— Важная игра с позиции турнирной таблицы. Мы готовились и сегодня выполнили установку до последних трех минут, потом некоторые личности решили, что игра выиграна, привезли пару голов. Вот и получилась такая нервная концовка.

Главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко:

— Это поражение возьму на себя. Меня несколько дней не было с командой по объективным причинам. Видимо, не успели подготовить команду к такой напряженной игре. Так сейчас игнрать мы просто не имеем права. Что тут говорить, очень много пропускаем. За три игры пропустили 18 голов. Извиняюсь перед болельщиками, когда третий гол забили видно было, что мы психологически подсели, а психология очень много решает.