«Дизелист» уступил МХК «Олимпия» в первом матче
После двух побед над «Прогрессом» в Глазове «Дизелист» продолжил выездную серию в Кирово-Чепецке, матчами с местным МХК «Олимпия». Первая встреча состоялась в воскресенье, 8 декабря и завершилась победой хозяев.
Уже на первой минуте Альберт Серазетдинов открыл счет, но незадолго до перерыва Егор Кирин восстановил равенство. Во втором периоде хоккеисты «Олимпии» сначала вновь вышли вперед, а затем и укрепили преимущество до двух шайб.
В заключительной трети матча хозяева отправили в ворота пензенцев четвертую шайбу, на что желто-синие сумели ответить лишь голом Сергея Макарова — поражение 2:4.
МХК «Олмипия» 4:2 МХК «Дизелист» (1:1; 2:0; 1:1).
Главные судьи: Рустам Мирхайдаров, Роман Анкудинов.
Линейные судьи: Александр Мухлынин, Алексей Погудин.
Статистика матча: Броски: 38-47; Броски в створ: 18-26; Голы: 4-2; Вбрасывания: 34-30; Штраф: 4-10.
Голы: 1:0 Альберт Серазетдинов (Александр Гончаров) — 0:51; 1:1 Егор Кирин (Александр Агапов, Егор Шептухин) — 18:01; 2:1 Владислав Смоляннов (Сергей Куимов, Вадим Вахрушев) — 23:16; 3:1 Владислав Верхоланцев (Александр Лаптев) — 33:58; 4:1 Данил Прохоров (Максим Плюснин) — 48:02 (бол); 4:2 Сергей Макаров (Михаил Балашов) — 58:11.



