Генеральным менеджером «Дизеля» стал Вадим Аверкин

Межсезонье — время перемен не только в составе, но и в административном штабе. Так, к следующему сезону «Дизель» будет готовиться с новым генеральным менеджером — Сергей Лопушанский покидает наш Клуб.

— Сергею Григорьевичу поступило предложение, которое является шагом вверх по карьерной лестнице. От совместной работы с ним у меня остаются только положительные впечатления — мы провели очень продуктивный сезон. От лица всего коллектива желаю ему только успехов на новом месте, — разъяснил ситуацию исполнительный директор «Дизеля» Владимир Романов.

Место генерального менеджера нашего Клуба займет известный в прошлом хоккеист Вадим Аверкин. Вадим Игоревич из хоккейной семьи. За годы карьеры игрока выступал за родное нижегородское «Торпедо», хабаровский «Амур», киевский «Сокол», пермский «Молот-Прикамье», ХК «Саров» и др. По окончании игровой карьеры возглавлял департамент по работе с ВХЛ и МХЛ в Профсоюзе игроков КХЛ, в минувшем сезоне был помощником главного тренера ХК «Ценг Тоу» (Цзилинь).

— С «Дизелем» я знаком давно — Пенза и Нижний Новгород входят в один округ, поэтому лет с 12-ти я приезжал сюда с детскими командами на соревнования. Получается на протяжении всей карьеры пересекался с Клубом на разных возрастах, включая основную команду. Со вторым тренером команды Дмитрием Юрьевичем Шандуровым мы даже вместе играли. К тому же, неоднократно бывал в Пензе во время работы в Профсоюзе, приезжал в «Дизель», общался с руководством и игроками. Поэтому предложение присоединиться к Клубу принял с удовольствием, — рассказывает Вадим Игоревич.

По его словам, сейчас начинается активный период работы над формированием состава.

— Мы ищем возможности для усиления, на руках есть несколько вариантов. Все они будут обсуждаться с тренерским штабом — каждое решение будем принимать совместно, — поделился планами генменеджер.