Изменения в линии нападения

В «Дизеле» продолжается формирование состава на следующий сезон. Контракты с Клубом подписали трое нападающих. Новое соглашение на два года было заключено с игроком молодежной команды Егором Антоновым. Воспитанник пензенского хоккея вернулся в Пензу по ходу минувшего сезона. В его активе 19 матчей и 12 очков (8 шайб и 4 передачи) в составе «Дизелиста».

Очередным новичком Клуба стал форвард Сергей Твердохлебов. Минувший сезон экс-игрок ХК «Саров», нижнетагильского «Спутника», воскресенского «Химика» и карагандинской «Сарыарки» провел в чемпионате Казахстана, в «Арлане» из Кокшетау. В 59 матчах фактурный форвард забросил 22 шайбы и 20 раз ассистировал партнерам.

Также состав «Дизеля» пополнил 26-летний нападающий Алексей Шубин. Воспитанник ярославской школы хоккея начинал карьеру в местном «Локомотиве». Помимо «железнодорожников» на взрослом уровне выступал за ХК «Рязань» и новокузнецкий «Металлург», а также провел два сезона в «Дизеле» (53 игры, 9 шайб и 6 передач). В минувшем сезоне сыграл за «Металлург» в 36 играх, забросил 4 шайбы и отдал 11 передач.