«Дизель» VS «Ижсталь»

Первая игра заключительной домашней серии

«Дизель» на своей площадке принимает «Ижсталь» в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Встреча состоится в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» в субботу, 13 февраля.

Этот матч откроет шестую, заключительную, домашнюю серию игр.

В турнирной таблице пензенцы сейчас располагаются на 20-м месте, имея в активе 51 очко после 45 встреч.

«Ижсталь» замыкает десятку лучших команд чемпионата, набрав 78 баллов после 46 матчей. Хоккеисты из Удмуртии уже обеспечили себе выход в плей-офф.

В Ижевске «Дизель» начинал сезон. Игра, которая состоялась 10 сентября, проходила в упорной борьбе. Тогда в серии буллитов победу со счетом 3:2 одержали хозяева льда. За «Дизель» шайбы забросили Александр Журун и Сергей Чистяков, за «Ижсталь» — Артем Воробьев, Иван Гуляев и Дмитрий Цыбин.

В преддверии матча со «сталеварами» в составе пензенского клуба произошли изменения. Команду покинул нападающий Георгий Бусаров, который получил предложение продолжить игровую карьеру в белорусском «Гомеле».

Также в предстоящих домашних матчах «Дизелю» не смогут помочь защитники Дмитрий Сорокин и Александр Громов, которые находятся в списке травмированных игроков.