«Дизель» завершил сезон победой над «Молотом»
Встреча закончилась в пользу хозяев льда со счетом 3:2
Пензенский «Дизель» одержал победу над «Молотом-Прикамьем» в последнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.
Встреча, состоявшаяся в пятницу, 19 февраля, носила упорный характер и завершилась в пользу хозяев льда со счетом 3:2.
В первом периоде гости создали себе довольно комфортное преимущество, отправив ворота соперника с небольшим интервалом две шайбы. Сначала точным ударом отметился Никита Синицын, затем гол забил Айрат Бадегыев. В первом случае «Молот» забросил при игре «5 на 3».
Стоит отметить, что пензенцы не опустили руки и во втором периоде переломили ход игры, трижды огорчив вратаря пермяков Ложкина. Большинство реализовали Никита Лукин и Александр Тарасов, а при игре в меньшинстве отличился Алексей Косоуров.
В заключительной двадцатиминутке на площадке разворачивалась зрелищная игра с обилием опасных моментов. Однако, счет в игре больше не изменился.
Послематчевый комментарий главного тренера ХК «Молот-Прикамье» Александра Гулявцева:
— Неплохо начали, забили два гола. А потом хоккеисты подумали, что все – команда соперника встанет. Ребята иногда переоценивает свои возможности. Опять же в очередной раз встаем на грабли и получаем черенком по лбу. Убедился, что для нашей команды то место, где мы сейчас находимся, — это потолок. Ребят молодых взяли в этом сезоне, думали, что будет прогресс, желание огромное, но хоккеисты не хотят перестраиваться, предпочитают играть, так как они играли в других командах. Тем не менее, в плей-офф будем бороться.
Послематчевый комментарий и.о. главного тренера ХК «Дизель» Дмитрия Вершинина:
— Рады, что наконец-то удалось выиграть и порадовать болельщиков, хоть это и случилось в последнем домашнем матче. Настрой на игру был запредельный, ребята хотели показать, что те неудачи, которые преследовали нас в течение сезона, — это была, может быть, некая случайность.
Идет ли на поправку главный тренер команды Андрей Никишов?
— Да. Он был на «Дизель-Арене». Не мог пропустить последний матч в сезоне и поэтому «сбежал» из больницы. Провел собрание, довел до команды установки на игру, в результате — победа.



