Максим Борисов: «Быть фаворитом всегда приятно, теперь важно не слететь с этой горы»
Вратарь пензенской молодежной команды «Дизелист» стал первым номером сборной «Запада» на Кубке Поколения. В Удмуртии «желто-синему» вратарю 21 января предстоит намертво закрыть ворота своей команды.
— Максим, с каким настроением едешь на Кубок Поколения — 2017?
— На сегодняшний день мне удалось забраться на вершину таблице в споре вратарей Национальной молодежной хоккейной лиги. Скорее всего, это повлияло на решение тренерского штаба. Приятно, что мне оказали такое доверие, но теперь «аванс» я обязан отработать. Мое дело охранять последний рубеж нашей сборной, постараюсь закрыть свою «раму».
— Какая задача в Глазове?
— Сыграть на ноль, если пропущу, то парни помогут, забьют, значит как минимум две. Мой результат это всегда заслуга всей команды (улыбается прим. авт.).
— Есть конкретная цель?
Главная задача пробиться в основу нашей главной команды ХК «Дизель», стать первым номером в Пензе. Правда, пока не все получается, но я работаю, стараюсь повысить мастерство. Работаю, стараюсь все для этого сделать.
— Что ожидаешь от поездки на Кубок Поколения в Глазов?
— Для любого игрока попасть в любую сборную – большая честь. Теперь важно максимально сконцентрироваться на подготовке, не оступиться в самый ответственный момент. В Глазове я не имею права подвести команду и упасть в глазах нашего тренера. Буду доказывать, что на Кубок поколения я попал не за красивые глаза.
— Есть мечта?
— Конечно, очень хочу привезти Кубок Поколения в Пензу.



