Вратарь «Дизеля» Петр Кочетков удачно дебютировал в сборной России (U-18)

Пензенский вратарь вышел на лед в стартовом матче на «Турнире пяти наций» только во втором периоде при счете 3:1 в пользу сборной Швеции. С появлением на льду Петра Кочеткова россияне больше не пропускали, но уступили шведам с тем же счетом — 1:3.

Сборная России U18: Мельников (Кочетков); Переляев — Калабушкин; Шэн — Попов — Кравцов; Баранов — Дедов; Муранов — Бицадзе — Слепец; Галенюк — Охотюк; Аноховский — Клепко — Торопченко; Ковырин; Лобанов — Клисунов — Марушев, Николенко.

Швеция — Россия — 3:1 (1:1; 2:0; 0:0)

1:0 Вернблом (Хугг) 11:08

1:1 Шэн 15:37

2:1 Браннстрём (Вестерлунд, Микетинач) 20:50, ГБ

3:1 Микетинач (Люндестрём, Хугг) 26:05

Вратари: Оман — Мельников (Кочетков)

Броски в створ: 26-27

Штраф: 4-33

«В поражении нет ничего хорошо, но нужно делать правильные выводы. Шведы в оптимальном составе, играют на домашнем турнире, а большинство игроков у них имеет много международной практики. У нас таких игроков пять-семь, некоторые игроки сегодня дебютировали. У меня к ребятам по самоотдаче, по организации игры и дисциплине практически нет претензий сегодня», — сказал после матча главный тренер сборной России U18 Сергей Голубович.

Следующий матч сборная России (U-18) проведет против сборной Финляндии (U-18) в пятницу, 10 февраля.