Хоккеисты «Южного Урала» приехали в Пензу туристами
Наставник орчан назвал матч в Пензе самым провальным в сезоне и раскритиковал вратарскую линию своей команды. Рулевой «Дизеля» после матча благодарил своих игроков за проявленный характер.
Главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев: А что после такого матча можно комментировать. Мы проиграли по всем статьям. Последние матчи провели очень прилично. Краха на берегах Суры не ожидалось, но так сложился матч. Сыграли так, как смогли. Сегодня в Пензе мы были туристами. Я не припоминаю, чтобы мои подопечные так «рассыпались» по ходу матча. Слишком много наделали индивидуальных ошибок. Мы слабо сыграли во всех линиях. Нас серьезно подвела вратарская линия.
Главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский: Началась бешеная гонка за попадание в плей-офф чемпионата ВХЛ. Чтобы в ней остаться нам нужно побеждать в каждом матче. Спасибо ребятам, они проявили характер, помогли нашему вратарю Станиславу Жучину собраться после ряда досадных ошибок. Он им в раздевалке отдельное спасибо сказал. Сегодня они ему помогли завтра он им поможет! Ребят с победой, всю хоккейную Пензу с красивой победой! Шансы у нас остаются, будем за них бороться. Задача выхода в плей-офф остается и она выполнима. Продолжаем работать на результат и на перспективу.



