Имя главного тренера «Дизеля» будет названо в ближайшее время — Вадим Богацков

Во вторник, 11 апреля, на СЗК «Дизель-Арена» состоялась открытая тренировка ХК «Дизель», которую провел генеральный менеджер команды Кирилл Двуреченский. Как известно, многие считают, что именно специалист из Липецка будет главным тренером.

— На сегодняшний момент Кирилл Двуреченский выполняет функции генерального менеджера. Он формирует команду, ведет тренировочный процесс. Что касается главного тренера, пока идут переговоры, решение не принято, — говорит исполнительный директор ХК Вадим Богацков. — С Кириллом Петровичем ежедневно обсуждаем спортсменов, приезжающих на просмотр. Как правило, это молодые хоккеисты, которые не связаны контрактом. На сегодняшний момент определено 12 человек основного состава.

По словам Богацкова, в новой команде появятся и хоккеисты «Дизелиста», в том числе вратарь Петр Кочетков.

— Если молодой спортсмен проявит себя и будет соответствовать ВХЛ, он будет играть в команде. Молодежный хоккей и взрослый хоккей отличается динамичностью. Переход из молодежки — непростая задача и не все спортсмены с ней справляются, — говорит он.

«Пензенская правда»