Кубок Дизеля — 2018: представляем соперников

В 15-м розыгрыше Кубка Дизеля примут участие пять команд. На правах хозяев традиционно выступит пензенский «Дизель». Как и в прошлом сезоне в турнире примут участие хоккейный клуб «Рязань», казанский «Барс», хоккейный клуб «Саров», пятой командой на турнире станет «Южный Урал» из Орска.

Хоккейный клуб «Рязань»

Основан клуб в 1949-м году на любительском уровне. В разные годы команда называлась «Спартак» «Станкостроитель» «Вятич». В 2000-ых появляется ХК «Рязань», свой дом клуб обрел в 2005 г. Где и выступает на сегодняшний день. В новом сезоне болельщики явно ждут прогресса от команды, и мечтают зацепиться за плей-офф.

Хоккейный клуб «Саров»

Клуб создан в 2002 по инициативе Администрации города Сарова. До 2009 выступал в первой лиге как качестве второй команды «Торпедо», так и самостоятельно. С 2009 года в ВХЛ, фарм-клуб нижегородского «Торпедо». Сезон 2017/2018 команда провела на высоком уровне, коллектив под руководством Игоря Сергеевича Аверкина имел все шансы побороться за пятерку лучших в итоговой таблицы регулярного первенства. Плей офф  напротив не порадовал болельщиков закрытого города, команда в пяти играх уступила хоккеистам красноярского «Сокола»

«Барс» (Казань)

Основан в 2009 г. С 2014 выступает в высшей хоккейной лиге. Является фарм клубом казанского Ак Барса. В прошедшем сезоне подопечные Айрата Кадейкина (выступавшего на протяжении многих сезонов за пензенский «Дизелист») имели все шансы на попадание в плей офф. Не хватило удачи в последней серии регулярки, что оставило казанцев за бортом матчей на вылет. За короткий промежуток времени «Барс» поступательно движется в направлении зоны плей-офф, и болельщики явно рассчитывают на этот сезон.

«Южный Урал» (Орск)

В этом году орскому хоккею исполнилось шестьдесят лет. С 2010 года команда играет в высшей хоккейной лиге. Отличительная черта коллектива это не уступчивость, и желание играть в красивый комбинационный хоккей. Орский хоккей дал не один десяток великолепных хоккеистов, и заслужил право называться одной из лучших школ страны. Наивысшее достижение в ВХЛ-это ¼ финала кубка Братины в сезоне 13/14. Прошлый сезон в регулярном первенстве команда финишировала на 11 месте и потерпела поражение в 1/8 финала от ангарского «Ермака»

8 августа

13.00 ХК «Саров» (Саров) — «Барс» (Казань )

19.00 «Дизель» (Пенза) — ХК «Рязань» (Рязань)

9 августа

13.00 ХК «Саров» — «Южный Урал» (Орск)

19.00 «Барс» — ХК «Рязань»

10 августа

13.00 «Южный Урал» — ХК «Рязань»

19.00 «Дизель» — «Барс»

11 августа 

12.00 ХК «Саров» — ХК «Рязань»

17.00 «Дизель» — «Южный Урал»

12 августа 

12.00 «Барс» — «Южный Урал»

17.00 «Дизель» — ХК «Саров»