«Дизелист» повел в финальной серии против «Россоши»
«Россошь» (Воронежская область) — «Дизелист» (Пенза) — 1:2 (1:0; 0:1; 0:1).
Заброшенные шайбы: 1:0: Дмитриев (Хоменко), 15:15; 1:1 — Попов (Дудин, Кантеев), 27:14; 1:2 — Кантеев (Попов, Дудин), 53:46.
Статистика матча: Броски: 31-33; Броски в створ: 26-29; Вбрасывания: 31-25; Штраф: 2-4.
Вратари: Андрей Катюхин — Кирилл Орехов.
Главные судьи: Александр Самарин, Ярослав Чернышов.
Линейные судьи: Павел Филимонов, Александр Суховой.
13 апреля. НМХЛ. Финал. Россошь. Дворец спорта.
13 апреля в Воронежской области стартовала финальная серия чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. В главной битве за Кубок Регионов принимают участие действующие чемпионы НМХЛ — хоккеисты пензенского «Дизелиста» и победители регулярного чемпионата «Россошь» из Воронежской области.
Серия стартовала в Воронежской области и началась очень и очень удачно для пензенского «Дизелиста», который в этом сезоне возглавляет чемпион России Алексей Медведев.
Первый матч «золотой серии» в Воронежской области начался с неприятностей для действующих чемпионов. При явном преимуществе и давлении на ворота «Россоши» Карого пензенцы пропустили первыми. Случилось это на 16-й минуте встречи. Автором гола в ворота Кирилла Орехова стал игрок молодежной команды из системы воронежского «Бурана» Дмитрий Дмитриев.
Отыграться пензенцам удалось во втором периоде, спасибо голу Данила Попова. Единицы долго продержались на табло. Александр Дудин удалился практически на ровном месте и заставил свою команду отпахать две минуты в меньшинстве. При этом дело шло к концовке и возможному дополнительному времени.
А когда Дудин вновь появился ена льду, как бы извиняясь перед партнерами вывел на убойную позицию партнера по команде Наиля Кантеева. 2:1 — «Дизелист» начинает поход за очередным Кубком Регионов с гостевой победы над «Россошью».



